Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Майдане собралось уже 15 тысяч человек

На Майдане собралось уже 15 тысяч человек
Фото: На четверг, 2 декабря, запланирована встреча главы государства с представителями предпринимателей.
По оценкам протестующих предпринимателей, на Майдане Независимости в Киеве собралось уже около 15 тысяч человек.
 
Об этом сообщил пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов, передает ЗН
 
При этом он добавил, что правоохранительные органы продолжают задерживать автобусы с предпринимателями из других городов. «Похоже, у ГАИ уже началась игра: останови автобус с протестующими», — сказал Шевцов.
 
Он также сообщил, что представителей протестующих предпринимателей на встречу к президенту Виктору Януковичу не приглашали. Возможно, по его словам, встреча и состоится, но не с представителями Центрального штаба спасения украинского предпринимательства, а с теми, кто подписал Меморандум. «Власть сама выбрала, с кем договариваться», — подчеркнул Швецов.
 
Напомним, в среду, 1 декабря, пресс-служба Кабинета министров заявила о том, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали Меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс. Согласно документу, упрощенная система налогообложения остается такой же, как до принятия Налогового кодекса.
 
В ответ на это заявление протестующие предприниматели заявили, что не подписывали с правительством никаких документов.
 

Как сообщила 1 декабря заместитель главы Администрации президента Анна Герман, на четверг, 2 декабря, запланирована встреча главы государства с представителями предпринимателей.