Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бродский опроверг слухи о своем увольнении: «Добровольно в отставку я не уйду»

Бродский опроверг слухи о своем увольнении: «Добровольно в отставку я не уйду»
Фото: По мнению Бродского, через год после вступления в силу Налогового кодекса предприниматели сами поймут, что этот кодекс был создан для того, чтобы они «могли смотреть в лицо чиновнику».
Протестующие предприниматели добились отставки главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского. Об этом «Комментариям» сообщил источник в переговорной группе предпринимателей. http://politics.comments.ua/2010/11/30/213452/predprinimateli-dobilis.html
 
По его данным, предпринимателям было обещано, что Михаил Бродский будет уволен, а на его место будет назначен Дмитрий Швец, который ранее уже занимал должность главы Госпредпринимательства.
 
А вот сам Михаил Бродский в своем блоге  написал следующее: 
 
"В СМИ появились слухи о якобы моей отставке и мне начали звонить журналисты. Хочу в блоге ответить всем сразу. Добровольно в отставку я не уйду. Нужно закончить дерегуляцию. Мы многое в этом направлении уже сдвинули с места, теперь нужно довести дерегуляцию до конца. После этого - возможно. Если Президент решит отправить меня в отставку - это его право. Народ его избрал и дал полномочия.  Решения  президента я не комментирую".
 
Бродский также спрогнозировал, что Верховная Рада Украины в пятницу, 3 декабря, преодолеет вето Президента на Налоговый кодекс.
 
Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам в Кабинете министров. 
 
"Верховная Рада рассмотрит все предложения Президента, и я рассчитываю, что в пятницу (вето будет преодолено)", - сказал Бродский.
 
Говоря о том, как могут быть проголосованы спорные статьи Налогового кодекса, глава Госкомпредпринимательства отметил: «Я считаю, что Верховная Рада разберется с этими статьями». По его словам, Президент наложил на Налоговый кодекс «легкое вето».
 
И, комментируя многочисленные выступления предпринимателей против Налогового кодекса, отметил, что «в Конституции четко записано, что Налоговый кодекс на референдум не выносится».

По мнению Бродского, через год после вступления в силу Налогового кодекса предприниматели сами поймут, что этот кодекс был создан для того, чтобы они «могли смотреть в лицо чиновнику».