Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО: «Акции протеста предпринимателей - свидетельство демократии»

Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО: «Акции протеста предпринимателей - свидетельство демократии»

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов считает, что многочисленные демонстрации против Налогового кодекса, которые проходят в Украине, являются подтверждением наличия в стране демократии. В то же время, по мнению депутата, граждане, которые участвуют в акциях протеста, являются жертвами политических манипуляций со стороны оппозиционных сил. 

Он советует коллегам-депутатам заниматься не организацией акций гражданского неповиновения, а сосредоточиться на парламентской работе. 

К слову, Колесниченко напомнил, что увеличить ставку единого налога первой предложила не Партия регионов, а как раз те, кто сейчас критикуют власть за это решение. 

Так, по его словам, в 2009 году Юлия Тимошенко, находясь на должности премьера, «предложила ввести так называемый рыночный налог, который предусматривал плату не за торговое место, а за каждый метр земельной площади, в том числе за проходы и за проезды». 

- И Партия регионов провалила этот законопроект, - подчеркнул депутат. 

Вадим Колесниченко также отметил, что новый Налоговый кодекс предусматривает отмену рыночного сбора «без всяких условий и оговорок» в 2011 году.

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Правительство пообещало поддержать разумные предложения митингующих 

Вице-премьер Андрей Клюев пообещал поддержать «разумные предложения» предпринимателей, протестующих против положений нового Налогового кодекса. Для этого Клюев намерен в ближайшее время провести встречи с представителями митингующих. На этих встречах он выслушает доводы бизнесменов.  

- Мы договорились о том, что отработаем все их предложения. И мы также договорились о том, что разумные предложения мы поддержим, - отметил первый вице-премьер Андрей Клюев в интервью журналистам.  

Обработать всю полученную информацию вице-премьер планирует уже к вечеру сегодняшнего дня.