Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты защитили палатки от сноса собственными именами

Депутаты защитили палатки от сноса собственными именами
Фото: Дождь не останавливает протестующих.
Народные депутаты от оппозиции, во избежание силовой ликвидации палаточного городка, который разбили на Майдане Незалежности в Киеве предприниматели, протестующие против Налогового кодекса, установили на палатках надписи: «Приемная народного депутата», передает Униан
 
В то же время, как стало известно со слов народного депутата Андрея Парубия, все палаточные общественные приемные принадлежат депутатам Михаилу Волынцу и Юрию Грымчаку, но, как заметил Парубий, он тоже готов установить на Майдане Незалежности свою общественную приемную.
 
Как известно, в соответствии с действующим законодательством, никто не может повредить или уничтожить имущество, которое принадлежит народному депутату.
 
Напомним, вчера, 22 ноября, утром на Майдане Незалежности в Киеве предприниматели начали акцию протеста против вступления в действие Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на минувшей неделе. Активисты требуют, чтобы Президент применил вето к этому закону.
 
В тот же день Окружной административный суд Киева по иску КГГА запретил проведение массовых мероприятий 22-26 ноября в центре Киева. Как объяснили в мэрии, такое решение принято “в связи с визитами иностранных делегаций с 21 по 24 ноября 2010 года...”.
 

Однако предприниматели заявили, что не намерены выполнять решение суда и покидать Майдан Незалежности