Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Лозинский серьезно болен

Виктор Лозинский серьезно болен
Фото: Лозинскому врачи поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз.

- Сейчас Виктор Лозинский проходит лечение в медчасти Лукьяновского СИЗО, - рассказывают в пресс-службе Департамента по вопросам исполнения наказаний. - Врачи поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз. Его жизни ничего не угрожает. Если бы местные медики решили, что не могут справиться собственными силами, то обвиняемого госпитализировали бы в больницу. Никаких претензий по поводу оказываемой медицинской помощи он не выразил, написал, что жалоб нет.

Адвокат Лозинского Роман Денисюк рассказал «КП», что не в курсе, как лечат его подзащитного.

- Я не врач и не могу комментировать, какую медицинскую помощь ему оказывают, - заявил защитник. - Могу лишь уверить, что недомогание - это не способ уклониться от ответственности или же затянуть процесс ознакомления с делом.

Как стало известно «Комсомолке» из источников в Генпрокуратуре, предположительно в начале декабря дело Лозинского наконец-то должно уйти в суд. Но где именно будет проходить процесс, еще не решено. Не исключено, что это может быть как Апелляционный суд Киева или Киевской области, так и полтавский, винницкий или черкасский суды.

Генеральная прокуратура Украины выдвинула обвинение Виктору Лозинскому в умышленном убийстве жителя села Грушки Головановского района Кировоградской области 53-летнего Валерия Олийныка, совершенном 16 июня 2009 года. После возбуждения уголовного дела он был лишен депутатского мандата и ударился в бега. Лозинского разыскивали восемь месяцев. 1 марта 2010 года он сам пришел в Ген­прокуратуру и сдался. С тех пор содержится в Лукьяновском СИЗО.