Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Людмиле Янукович подарили шкатулку для наград мужа

Людмиле Янукович подарили шкатулку для наград мужа
Фото: Подарок растрогал жену президента до слез.

К Донецкому национальному театру оперы и балета Людмила Александровна традиционно подъехала на мини-вэне «Хонда-Одиссей» с портретом Виктора Януковича на лобовом стекле. В фойе вошла в привычной компании - с охраной и подругами. Скинув на руки телохранителей пальто с песцовым воротником и оставшись в строгом черном костюме, прошла в зрительный зал. Правда, долго наслаждаться концертом солистов Ивано-Франковской филармонии супруге президента не удалось - уже через несколько минут ее попросили на сцену. Обычно Людмила Александровна предпочитает наблюдать за действием из зрительного зала, а тут ко всеобщему удивлению взяла в руки микрофон. Она поприветствовала главу ивано-франковской делегации - губернатора Михаила Вышиванюка. А тот вручил ей гуцульскую шкатулку с пожеланием - «чтобы была полна наградами Виктора Федоровича». Первая леди призналась со сцены, что очень любит бывать в Ивано-Франковске не только потому, что «там чисто и уютно», но и потому, что президентская чета дружит с Михаилом Вышиванюком еще с 1997 года - момента венчания Януковичей. 

- Правда, семья Вышиванюков опередила семью Януковичей по количеству внуков, - улыбнулась Людмила Александровна. - У Михаила Васильевича их пятеро, а у нас только трое. Так что придется догонять. 

Говоря о проекте творческого обмена, призванном объединить восток и запад Украины, супруга президента расчувствовалась. Подчеркнув, насколько важно проводить такие мероприятия, Людмила Александровна закончила речь фразой: «Главное - любить, надеяться и прощать». И смахнула слезу. 

Фото Константина БУНОВСКОГО.