Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Подмосковье врач-травматолог развращал больных детей

В Подмосковье врач-травматолог развращал больных детей
Фото: Следствие уверено, что от рук медика пострадали трое девочек.

Чудовищная история произошла в Люберецкой детской горбольнице: 44-летний врач Иван Шастин попался на том, что приставал к детям. Травматолог полез к маленьким девочкам во время ночного дежурства, когда они спали.

По версии следствия, от рук медика пострадали три девочки - 12-13 лет.

- Вчера в отношении врача возбудили уголовное дело по двум статьям - за насильственные и развратные действия сексуального характера, - рассказала «КП» пресс-секретарь Следственного управления СКП России по Московской области Юлия Жукова. - В ходе предварительного следствия было установлено, что в палате с детьми врач находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кстати, жители Люберец пишут на городском форуме, что Шастин в 2002 году попал в автомобильную аварию. И именно тогда врач получил серьезную травму головы, которая с годами напоминала о себе сильной головной болью. Травматолог стал заглушать страдания таблетками и спиртным.

Пока меру пресечения е избрали, травматолог остается на свободе - взял отпуск за свой счет. Кстати, коллеги защищают Шастина.

- Все это полный бред! - говорят врачи. - Иван Георгиевич проработал в травматологии 15 лет, никаких нареканий к нему никогда не было! Он настоящий профессионал!

Следствие продолжается.