Итоги местных выборов в Украине

Комментарии: 72
Еще в прошлом месяце украинцы проголосовали на местных выборах, а совсем недавно стали известны официальные результаты голосований.

Еще в прошлом месяце украинцы проголосовали на местных выборах, а совсем недавно стали известны официальные результаты голосований. В этот раз на подготовку избирательного процесса государство выделило 50 дней. А 31 октября украинцы смогли отдать свои голоса за того или иного кандидата. Что же касается официальных результатов голосований, то их ЦВК обещала предоставить не раньше 5-6 ноября.

Сейчас же, когда большинство результатов выборов официально представлены ЦВК, пришло время подвести итоги и разобраться, как распределились политические силы во всех областных центрах страны, где проходили выборы.

Харьков

Мэр города Геннадий Кернес.

Мэр города Геннадий Кернес (Партия Регионов)

Горсовет: в одномандатных мажоритарных округах станут 45 выдвиженцев Партии регионов, 3 - от ВО «Батькивщина» и по одному представителю от «Сильной Украины» и Партии пенсионеров.

В Киеве выборы городского главы и депутатов в горсовет не проводились.

Киевская область

В 10 из 14 городов областного подчинения Киевской области победили мэры от Партии регионов.

Облсовет: Партия регионов получила в Киевском областном совете 59 мандатов по мажоритарным округам, и еще 26,3% — по партийным спискам. Сразу же за бело-голубыми следует "Фронт перемен" бренда "Арсений", который набрал 9,91%, партия "УДАР" Виталия Кличко, которая набрала 8,18%, "Сильная Украина" Сергея Тигипко, набравшая 5,78%, а также свободовцы с 3,48%.

Донецк

Мэр города Александр Лукьянченко

Мэр города Александр Лукьянченко (Партия регионов)

Горсовет: прошла Донецкая городская организация Партии регионов, набравшая 71,70%. Донецкая городская организация Компартии Украины, набравшая 5,17% с тремя депутатскими мандатами; Донецкая городская партийная организация политической партии "Сильная Украина", набравшая 3,17% с двумя депутатскими мандатами. Более 1% набрали Донецкая горорганизация "ВО "Батькивщина" - 2,22%, Донецкая горорганизация "Фронта перемен" - 1,82%, первичная парторганизация Прогрессивной соцпартии Украины Донецка - 1,19%.

Одесса

Мэр Алексей Костусев

Мэр Алексей Костусев (Партия регионов)

Горсовет: прошли шесть партий. 3%-ый барьер преодолели Партия регионов (30,4%), партия "Родина" Игоря Маркова (13,5%), "Фронт перемен" (12,7%), "Сильная Украина" (10,4%), КПУ (3,8%) и "Батькивщина" (3,7%).

Ивано-Франковск

Мэр Виктор Анушкевичус.

Мэр Виктор Анушкевичус (Украинская народная партия)

Горсовет: "Свобода" получила 11 депутатских мест на выборах в горсовет по многомандатному и 24 - по мажоритарным округам. У "Фронта змин" будет 9 депутатов (6 по многомандатному и 3 по мажоритарных округах), у ВО "Батькивщины" - 5 депутатов (4 по многомандатному и 1 по мажоритарному округам), у Партии регионов - 4 депутата (3 по многомандатному и 1 по мажоритарному округу), у "Нашей Украины", "Третьей силы" и партии "УДАР" - по 2 депутата, избранных по многомандатному округу, в УРП "Собор" - 1 депутат, избранный в мажоритарном округе.

Полтава

Мэр Александр Мамай.

Мэр Александр Мамай (общественная организация "Наш дом – Полтава")

Горсовет: партия «Совесть Украины» получила в горсовете 74% мест или 37 депутатских мандатов. Равное количество мандатов получили Партия регионов и ВО «Батьківщина» - по 5 мандатов каждая. Партия регионов прошла в горсовет и получила 5 мест по многомандатному округу, а «Батьківщина» - 4 в многомандатном и 1 - по мажоритарному округу. «Фронт Змін» получил в горсовете 2 места. КПУ - одно. Обе партии получили места по многомандатному округу.

Крым

Мэр Андрей Даниленко.
Мэр Евпатории Андрей Даниленко.

Мэр Евпатории Андрей Даниленко (Партия регионов)

Горсовет: Кандидаты от Партии регионов победили в 22 из 25 многомандатных округов по выборам депутатов Евпаторийского горсовета и получили еще 18 мандатов на выборах по партийным спискам. Кроме того, по 2 мандата в горсовете получили кандидаты от "Сильной Украины", Компартии и партии "Русское единство", по одному мандату - кандидаты от Народного Руха Украины, Народно-Демократической партии, партии "Союз" и ВО "Батькивщина".

Мэр Симферополя Виктор Агеев (Партия регионов)

Горсовет: избраны 23 представителя Партии регионов, 4 - Коммунистической партии Украины, партия «Союз» представлена 4 депутатами, «Русское единство» - 3, Народный Рух Украины - 2, «Сильная Украина» - 2. По данным комиссии, 38 депутатов избраны по одномандатным мажоритарным округам.
Всего в Симферопольском горсовете 76 депутатов.

Львов

Мэр Андрей Садовый.

Мэр Андрей Садовый (Республиканская Христианская партия)

Горсовет:  за ВО "Свобода" проголосовали 80 тысяч избирателей, за "Фронт змін" - 28,6 тысячи, Партию регионов - 22,8 тысячи, "Наша Украина" - 13,9 тысячи, Республиканскую христианскую партию - 12, 9 тысячи, "Пора" - 12 тысяч, "Украина соборная" - 10,5 тысяч, Народный Рух Украины - 9,5 тысячи.

Николаев

Мэр Владимир Чайка (Партия регионов)

Горсовет: Партия Регионов получила абсолютное большинство, получив 60 депутатских мандатов.

Луганск

Мэр Сергей Кравченко.

Мэр Сергей Кравченко (Партия регионов)

Горсовет: Партия регионов набрала 45,15%, КПУ - 23,95%, «Фронт перемен» - 4,5%, «Сильная Украина» - 5,05%. 6,5% не поддержали ни одного кандидата.

Запорожье

Мэр Александр Син.

Мэр Александр Син (Баткивщина)

Горсовет: прошли 19 депутатов от Партии регионов, 11 – от «Батькивщины», 7 – от КПУ, по 3 – от «Сильной Украины» и партии «Рідне місто», 2 – от «Фронта змін». По мажоритарным округам 42 места получила Партия регионов, 2 – «Батькивщина», 1 – коммунисты.

Черкассы

Мэр Сергей Одарич.

Мэр Сергей Одарич (Партией вольных демократов)

Горсовет: по 7 депутатских мандатов получили Партия свободных демократов, ВО «Батькивщина» и Партия регионов. "Фронт Змін” будет иметь в этом горсовете 3 депутатов, “УДАР” – 2, Всеукраинская политическая партия Экология и Социальная защита – 2, Коммунистическая партия Украины – 2.

Тернополь

Мэр Сергей Надало (Свобода)

Горсовет от ВО «Свобода» в городской совет проходят 11 депутатов, от Партии регионов - 6, от «Фронта Змін», «Нашей Украины» - по 3, от «За Украину!», Украинской партии, ВО «Батькивщины» - по 2, УНП - 1.

Ужгород

Мэр Виктор Погорелов (Эко+25)

Горсовет: по партийным спискам партия ВО "Батькивщина" получила 14,88% (733), "Единый центр" - 13,20% (6510), Партия регионов - 12,18% (6006), "Фронт перемен" - 5,46% (2693), "ЭКО +25%" - 3,96% (1955), "Сильная Украина" - 3,36% (1657), КМКС -3,52% (1736).

Луцк

Мэр Николай Романюк (Сильная Украина)

Горсовет: в городской совет по спискам, попадают восемь политических сил. Больше всего голосов набрала «Батькивщина» (21,7%), «Свобода» (13,8%) и Партия регионов (7,5%). Кроме того, трёхпроцентный барьер пока преодолевают: «Фронт Змін» - 7,2%, «Наша Украина» - 6,7%, «За Украину» - 4,6%, «Сильная Украина» - 4,1% и Европейская партия Украины – 3,2%. Ни одну из политических сил не поддержали около 8% лучан.

Житомир

Мэр Владимир Дебой.

Мэр Владимир Дебой (Партия регионов)

Горсовет: предварительным данным, распределение голосов избирателей имеет следующий вид: "Батькивщина" - 18,1%, Партия регионов - 14,81%, "Фронт змин" - 14,2%, "Ридне мисто" - 7,4%, Коммунистическая партия - 6,62%, Молодежная партия - 4,6%, "Удар - 4,36%, ВО Свобода - 4,59%.

Чернигов

Мэр Александр Соколов.

Мэр Александр Соколов (Партия регионов)

Горсовет: на выборах в Черниговский городской совет одержала Партия регионов, набрав 18,1% голосов. ВО "Батькивщина" имеет второй результат, получив поддержку 15,8% избирателей, партия "Общественная солидарность" – 9,2%, "УДАР" – 7,7%, "Фронт Змін" – 7,8%, Коммунистическая партия Украины – 6,6%, "Сильная Украина" – 3,8%.

Хмельницкий

Мэр Сергей Мельник (Батькивщина)

Горсовет: Всеукраинское объединение «Батькивщина», Партия регионов, политическая партия «Фронт перемен», Всеукраинское объединение «Свобода», Партия малого и среднего бизнеса Украины, партия «Сильная Украина». Отметим, в Хмельницком городском совете количество депутатов составляет 60 человек.

Днепропетровск

Мэр Иван Куличенко (Партия регионов)

Горсовет:

Шесть партий признаны победителями на выборах по партийным спискам - Партия регионов «Батькивщина», «Сильная Украина» «Фронт Змін», Компартия Украины, партия «Украина Будущего». Представители Народной партии победили в трех мажоритарных округах из 60.

По результатам выборов по многомандатному и одномандатным округам 78 мест из общего количества 120 получила ПР, 13 – «Сильная Украина», по 8 мест – «Батькивщина» и «Фронт Змін», 6 – КПУ, 4 места – «Украина будущего», 3 - Народная партия.

Винница

Мэр Владимир Гройсман ("Совесть Украины")

Он набрал наибольшее количество голосов избирателей - свыше 95,5 тысяч человек, что составляет 77,81% от общего числа проголосовавших.

За кандидатуру выдвиженца партии "Свобода", предпринимателя Антона Бойдаченко, голоса отдали 8,46% избирателей. На третьем месте - адвокат Валерий Палий с 3,98% голосов.

Ляшко о подозрении в незаконном обогащении: Меня дискредитируют

Лидер "Радикальной партии" прокомментировал информацию об открытии в отношении него уголовного производства.

Президент Филиппин пообещал съесть печень экстремистов с солью и уксусом
Президент Филиппин пообещал съесть печень экстремистов с солью и уксусом 17

Родриго Дутерте заявил, что он может быть в 50 раз жестче, чем мусульманские боевики, обезглавливающие заложников.

Харьковское метро подняло Гройсману настроение
Харьковское метро подняло Гройсману настроение [фото, видео] 1672

Чиновник проехался в городской подземке вместе с рядовыми харьковчанами.

В российской школе восьмиклассник взорвал себя во время урока
В российской школе восьмиклассник взорвал себя во время урока [фото] 284

Парень принес гранату в школу, а причиной взрыва стало неосторожное обращение с ней.

В Мариуполе арестовали педофила, который напал на 11-летнюю школьницу
В Мариуполе арестовали педофила, который напал на 11-летнюю школьницу [видео] 274

45-летний мужчина напал на ребенка в подъезде и угрожая ножом заставил подняться на верхний этаж здания, где и совершил преступление.

Киев притрусило снежком: на Троещине выпала снежная крупа
Киев притрусило снежком: на Троещине выпала снежная крупа [видео] 2444

По информации из соцсетей, снег шел несколько минут.

Эксперты рассказали, сколько еще будет падать доллар
Эксперты рассказали, сколько еще будет падать доллар 1490

Зеленый может укрепиться до 25-25,5 гривен в ближайшие месяц-два.

В Украине снова могут подорожать газ и тепло
В Украине снова могут подорожать газ и тепло 1143

Такие выводы можно сделать из прогноза НБУ относительно цены на голубое топливо на ближайшие три года.

Укрзализныця : билеты на поезда в июне не подорожают
"Укрзализныця": билеты на поезда в июне не подорожают 176 2

Ранее сообщалось о планах повысить цены на 20% с этого лета.

Панда укусила девушку, когда та попыталась сделать с ней селфи
Панда укусила девушку, когда та попыталась сделать с ней селфи [видео] 12

Сотрудница зоопарка подоспела вовремя, поэтому никто не пострадал.

Американка установила новый космический рекорд
Американка установила новый космический рекорд 126

Женщина-астронавт пробыла в космическом пространстве более 534 дней.

Как похудеть к лету: плюсы и минусы диеты шести лепестков
Как похудеть к лету: плюсы и минусы диеты шести лепестков 518

Простая и интересная диета поможет избавиться от лишних килограммов.

Адвокат: Европейский суд Лолите попасть в Украину не поможет
Адвокат: Европейский суд Лолите попасть в Украину не поможет 20

Юрист объяснил, удастся ли 53-летней Лолите добиться через международный суд отмены трехлетнего запрета на право въезда в нашу страну.

Юрко Юрченко считает победительницей  Голоса  Ингрет Костенко, которая исполнила его песню
Юрко Юрченко считает победительницей "Голоса" Ингрет Костенко, которая исполнила его песню 501

Композицию "Менуэты" группа "Юркеш" выпустила десять лент назад.

Куда пойти в мае: самые интересные события месяца
Куда пойти в мае: самые интересные события месяца 498

С концертами в Киеве выступят Нино Катамадзе, Джамала, Христина Соловий.

Агент:  В ближайшие две недели будущее Гусева определится
Агент: "В ближайшие две недели будущее Гусева определится" 295

Вадим Шаблий продолжает подыскивать новый клуб для 34-летнего экс-полузащитника киевского "Динамо"

Владимир Кличко:  В бою против Джошуа хочу впечатлить сам себя
Владимир Кличко: "В бою против Джошуа хочу впечатлить сам себя" 288 1

Украинский супертяж рассказал о давлении накануне поединка, мотивации соперника и своей одержимости

Борьба за выживание: Украина проиграла Польше на домашнем ЧМ-2017 по хоккею
Борьба за выживание: Украина проиграла Польше на домашнем ЧМ-2017 по хоккею [видео] 658 1

Теперь, чтобы сохранить прописку в дивизионе 1А подопечным Савицкого нужно верить в чудо и обыгрывать фаворитов