Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украина с Грузией будут вместе готовить военных для участия в миротворческих операциях

Украина с Грузией будут вместе готовить военных для участия в миротворческих операциях
Фото: Министр обороны Украины Михаил Ежель посетил с официальным визитом Грузию.

Министр обороны Украины Михаил Ежель посетил с официальным визитом Грузию. Киев и Тбилиси договорились о взаимной подготовке украинских и грузинских воинских частей, которые потом вместе примут участие в операциях по поддержанию мира в разных странах. Об этом сообщил заместитель министра обороны Грузии Нодар Харшиладзе.

"У нас очень большая традиция двусторонних отношений, и мы видим, что они будут развиваться с еще большим успехом, не смотря на то, какие связи наши страны будут осуществлять", - сказал Нодар Харшиладзе.

По его словам, в ходе официального визита министра обороны Украины Михаила Ежеля в Грузию обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Кроме того, был подписан план взаимодействия между оборонными ведомствами Украины и Грузии на 2011 год, передает «Интерфакс-Украина».

По словам замминистра обороны Грузии, этот документ предусматривает несколько моментов. В частности, в плане прописаны дальнейшие визиты оборонных делегаций двух стран на разных уровнях. "Очень важно то, что мы будем сотрудничать в сфере военной подготовки, и мы условились о взаимной подготовке украинских и грузинских воинских частей, которые потом вместе примут участие в операциях по поддержанию мира в разных странах", - добавил Харшиладзе.