Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики утверждают, что Черномырдин умер от инфаркта, а друзья – что, от тоски по супруге

Медики утверждают, что Черномырдин умер от инфаркта, а друзья – что, от тоски по супруге
Фото: Друзья Черномырдина уверены, что его здоровье подорвала смерть любимой супруги.
В секретариате Черномырдина уточнили, что он скончался в этом лечебном заведении, расположенном на западе столицы. 
 
По словам источника, в ЦКБ Черномырдин регулярно проходил гемодиализ - очищение крови при помощи специальной установки в связи с острой почечной недостаточностью, которую вызвало тяжелое онкологическое заболевание. Политика привозили в больницу на "скорой", а после окончания процедуры он возвращался домой. Недавно Черномырдин был в тяжелом состоянии госпитализирован в ЦКБ, передает newsru
 
Как подтвердил ИТАР-ТАСС советник Черномырдина Валентин Сергеев, политик скончался в 3:40 в среду в Центральной клинической больнице Москвы. Как рассказали в морге ЦКБ, тело Виктора Черномырдина было доставлено туда около 5 утра. Ранее в окружении экс-премьера сообщили, что якобы он умер за границей, где проходил курс лечения. Также агентства со ссылкой на разные источники передавали, что Черномырдин умер у себя дома.
 
Между тем, близкий друг Черномырдина уверен, что его здоровье подорвала смерть любимой супруги.
 
Как считает лучший друг Виктора Черномырдина Иван Шепелев, который проживает в городе Орск Оренбургской области, политик "сгорел" за полгода, так как сильно переживал в связи со смертью своей любимой супруги.
 
Как рассказал Шепелев, когда умерла жена Черномырдина, он резко сдал. "Думаю, он просто не смог жить без нее... Они действительно были двумя половинками, которые не сумели разлучиться", - добавил пенсионер.
 

Дружба Черномырдина и Шепелева началась больше 50 лет назад - они вместе учились в Орском техническом училище №1. По словам Шепелева, со своей супругой Валентиной Черномырдин познакомился в гостях у друзей 7 ноября 1961 года. Уже через два месяца они подали заявление в ЗАГС.