Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма решил лететь на похороны Черномырдина

Кучма решил лететь на похороны Черномырдина
Фото: Виктор Черномырдин и Леонид Кучма, фото kp.ru.

Экс-президент Леонид Кучма посетит похороны бывшего посла России в Украине Виктора Черномырдина.

По словам источника, Кучма выразил намерение побывать на похоронах сразу же после того, как стало известно о трагической кончине Черномырдина.

Черномырдин единственный посол в Украине, которому Кучма вручил одну из высших государственных наград страны - орден князя Ярослава Мудрого V степени. В свою очередь Черномырдин подарил Кучме его собственный портрет кисти художника Никаса Сафронова.

Черномырдина и Кучму связывало и общее хобби - охота. Последний раз обоих лидеров видели на совместной охоте в феврале прошлого года, в Словакии. В компании словацкого президента Ивана Гашпаровича они вместе охотились на фазанов.

Экс-глава российского правительства, бывший посол России в Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73-м году жизни. Источник в окружении политика сообщил, что Черномырдин сильно болел.

Позднее в секретариате отметили, что Черномырдин скончался в зарубежной клинике, где проходил курс лечения. Похоронят политика на Новодевичьем кладбище Москвы рядом с могилой его супруги Валентины Федоровны.