Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский горизбирком отдохнул и снова принялся за работу

Запорожский горизбирком отдохнул и снова принялся за работу
Фото: Фото: xronika.az

«Буквально пять минут назад избирком открыл двери и начался прием бюллетеней и протоколов. Время, рекомендованное ТИК «для отдыха», подошло к концу», - сообщила Виктория Чекалова, доверенное лицо кандидата в мэры Александра Сина от «Батькивщины».

При этом Чекалева отметила, что подозревает факт фальсификаций.

«Я не могу назвать процесс нормальным. Несколько машин с бюллетенями и несколько комнат с ними оказались за прошедшее время недоступны вниманию наблюдателей. Нам звонили простые граждане и говорили, что непонятные люди проделывали какие-то операции с бюллетенями. Но даже если вброс и был, то его объемы удалось минимизировать», - подчеркнула она, передает Обком.

Как сообщила перед этим представитель ВО «Батькивщина» в Запорожском ТИК Юлия Левченко, за прошедшее с момента закрытия время у дверей избирательной комиссии собралось внушительное количество представителей участковых комиссий, недовольных закрытием, которые громко выражали свое негодование.

Напомним, примерно в 7.30 Запорожский горизбирком принял решение о техническом перерыве до 14.00, обусловленном измотанностью людей. Ранее, в шестом часу утра, рекомендация об отдыхе была разослана телефонограммой по участковым избирательным комиссиям, что привело к скандалам на участках - руководство комиссий, преимущественно из Партии регионов, настаивало на перерыве, значительная часть наблюдателей была против.

Представители «Батькивщины» посчитали данный «перерыв» удобным поводом для фальсификаций, так как бюллетени и протоколы оставались без присмотра, и заявили о своих намерениях признать данное постановление Запорожского ТИК незаконным.