Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киевской области кандидата в депутаты посадили за решетку на двое суток

В Киевской области кандидата в депутаты посадили за решетку на двое суток
Фото: Ирпенский горсуд решил взять одного из кандидатов в депутаты горсовета Бучи Киевской области на двое суток административного ареста.

Ирпенский горсуд решил взять одного из кандидатов в депутаты горсовета Бучи Киевской области на двое суток административного ареста.

Кандидата посадили за злостное неповиновение работникам милиции и совершение противоправных действий во время подсчета голосов на избирательном участке № 2 города Буча, сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киевской области.

Так кандидат в депутаты, который так же был наблюдателем, около 3 часов ночи на понедельник во время подсчета голосов высказал свое несогласие с тем, как проходит этот процесс, и начал выхватывать бюллетени у членов комиссии.

На их предупреждения он якобы не реагировал, из-за чего члены комиссии своим решением обязали его покинуть пределы избирательного участка. Однако, отмечают в областной милиции, и на это кандидат в депутаты отреагировал отрицательно, передает «УНИАН».

Члены комиссии были вынуждены обратиться за помощью к работникам милиции, "впрочем, и им этот человек не подчинился, оказав сопротивление", однако охранникам удалось вывести за пределы участка "несогласного", сообщают в областном МВД.

При этом в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киевской области уверяют, что "физической силы к кандидату в депутаты никто не применял".

В то же время, в областной милиции отметили, что после этого несколько сторонников кандидата в депутаты разбили стекло на участке и убежали. Однако, как заверили в ОСО, есть видеозапись инцидента и виновные будут задержаны и понесут соответствующее наказание.