Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Хмельницкой области в депутаты решили баллотироваться два уголовника

В Хмельницкой области в депутаты решили баллотироваться два уголовника
Фото: Прокуратура Деражнянского района Хмельницкой области обнаружила двух кандидатов в депутаты районного совета с непогашенной судимостью.

Прокуратура Деражнянского района Хмельницкой области обнаружила двух кандидатов в депутаты районного совета с непогашенной судимостью. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

По результатам судебного разбирательства уголовного дела, возбужденного прокурором Деражнянского района, в мае один кандидатов был осужден по статье присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением и части по статье за служебный подлог. Так кандидат должен был отсидеть два года за решеткой без права занимать соответствующие должности на 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком на один год.

Судимость на данное время не погашена, передают podrobnosti.  Другой кандидат в депутаты в апреле был осужден по статье за грубое нарушение законодательства о труде Уголовного кодекса, судимость также не погашена.

Учитывая это, прокурор Деражнянского района направил соответствующее письмо председателю районной избирательной комиссии.