Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сотрудники СБУ спасли от смерти Юрия Павленко

Сотрудники СБУ спасли от смерти Юрия Павленко

Служба безопасности Украины предотвратила террористический акт, который готовили против руководителя Житомирской обладминистрации Юрия Павленко. Об этом сообщил и. о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

Как выяснилось, информацию об угрозах в адрес Павленко спецслужба получила еще в феврале минувшего года, но не разглашала ее в интересах следствия. Теперь уголовное дело раскрыто, а человек, готовивший покушение, находится под арестом. При задержании у него изъяли взрывчатку.

Любопытно, что, по словам губернатора Житомирщины, «угрозы в его адрес не были связаны ни с бизнесом, ни с политикой».

…А В ЭТО ВРЕМЯ

В Симферополе убит депутат парламента Крыма

От удара ножом скончался генеральный директор ОАО «Мебель» Юрий Нестеренко

Дело было так. Нестеренко разговаривал со своим подчиненным относительно того, что в ходе проведенной ревизии в филиале предприятия в Евпатории были выявлены многочисленные нарушения. Гендиректор заявил, что он либо уволит подчиненного, либо переведет его в Симферополь, чтобы он «работал под присмотром».

«Подчиненный вспылил, выхватил нож и несколько раз ударил Юрия Нестеренко, который умер на месте от полученных ран», - сказал начальник центра общественных связей Главного управления МВД в Крыму Александр Домбровский. Подозреваемый задержан.

Юрий Нестеренко был избран в крымский парламент по избирательному списку блока «За Януковича!», который образован крымскими республиканскими организациями Партии регионов и партии «Русский блок», сообщает сайт Korrespondent.net