Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина попросила Швецию помочь попасть ей в ЕС

Украина попросила Швецию помочь попасть ей в ЕС
Фото: Киев просит Швецию поддержать в Соглашении об ассоциации положения о европейской перспективе Украины и открытие рынков ЕС в рамках всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Киев просит Швецию поддержать в Соглашении об ассоциации положения о европейской перспективе Украины и открытие рынков ЕС в рамках всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, об этом шла речь во время встречи в Стокгольме (Швеция) заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко с министром торговли Швеции Эвой Бьорлинг, Государственным секретарем по международному сотрудничеству в целях развития Йоакимом Стюмне и руководителем Европейского департамента Шведского агентства международного развития (SIDA) Улла Андрен.

Поддержка Швецией реформ в Украине обсуждалась в рамках встречи с Государственным секретарем по международному сотрудничеству в целях развития Стюмне в контексте реализации Стратегии сотрудничества Швеции с Украиной в целях развития на период до 2013 года, в рамках которой предусмотрено оказание технической помощи Украине в размере в среднем 25 миллионов долларов США ежегодно. Собеседники были едины в заключении ускорить работу над проектом Соглашения между правительством Украины и правительством Швеции о сотрудничестве в целях развития с целью его подписания в ближайшее время, передает «УНИАН».

Майко также провел встречу с руководителем Европейского департамента Шведского агентства международного развития  Андрен, во время которой стороны обменялись мнениями относительно дальнейшего взаимодействия обеих стран в вопросе европейской интеграции Украины. Стороны признали необходимым реализацию совместных проектов по вопросам демократического управления, эффективного использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, которые поддерживаются шведской стороной.