Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяная бабушка задушила внучку

Пьяная бабушка задушила внучку
Фото: В тот же день сотрудники с пристрастием допросили всех домочадцев.

В Чертаново Южное сотрудники милиции раскрыли  чудовищное преступление. Пьяная бабушка задушила новорожденную внучку, а затем выбросила ее тело в мусоропровод.
Это преступление произошло 13 октября. Тогда в баке мусоросборника 149-го дома по Варшавскому шоссе было найдено тело Евы Храповой, которой исполнилось на тот момент всего три месяца. Сотрудники милиции допросили 21-летнюю мать А.Храпову. Но безработная ничего объяснить не смогла.

- 14 октября судебно-медицинские эксперты установили, что смерть новорожденной Евы наступила в следствии перелома основания свода черепа и механической асфиксии, - сообщили в ГУВД столицы. - Было возбуждено уголовно дело по статье "убийство".

В тот же день сотрудники с пристрастием допросили всех домочадцев. В ходе следствия выяснилось, что с ребенком оставалась 50-летняя бабушка погибшей В.Храпова. Она объяснила следователям, что в ночь на 13 октября сильно перебрала. В два часа ночи внучка стала плакать.

- Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, Храпова рукой закрыла рот внучке, - сообщили в следствии, -  после чего с целью сокрытия преступления, вышла на лестничную площадку 16-го этажа и сбросила ребенка в мусоропровод. В настояще время убийцей занимаются сотрудники следственного отдела СУ СКП России по Южному административному округу столицы.

- Ева родилась недоношеной на восьмом месяце, - рассказали оперативники УВД Южного округа, которые выезжали на место преступления, -  малютка полтора месяца болела, постоянно плакала. Ее даже выписали на руки бабушке. Мать постоянно где-то пропадала. Бабушка, мать и дочка жили втроем в двух комнатах коммунальной квартиры. У девочки была коляска, но гуляли с ней редко.

Бабушка часто злоупотребляла алкоголем, и по словам соседей, ей часто чудились разные видения. На месте преступления найден окровавленный молоток. Не исключено, что бабушка била им малютку. Это будет устанавливать экспертиза.