Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один полет Януковича из "Межгорья" на работу будет обходиться в тысячу долларов

Один полет Януковича из
- Буквально две недели назад я озвучил эту идею, и мне приятно, что президент прислушался Использовать вертолет для передвижения президента - это наиболее оптимальное решение, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения мобильности. Правда, удовольствие это - не из дешевых. Один полет обходится около 1 тысячи долларов. Но оно того стоит, - сказал экс-заместитель мэра Евгений Червоненко, комментируя новость о том, что президент собирается отказаться от поездок на работу на авто
 
- Современные вертолеты оснащены специальными системами защиты и на высоте 100 метров защищены от обнаружения. Кроме того, по его словам, в небе дисциплина жесткая, поэтому и вероятность аварии намного меньше, - объяснил Червоненко, который сам является владельцем вертолета As 355 Queen Star.
 
 По его словам, для такого города как Киев вертолетное сообщение просто необходимо - как для президента, так и для спасательных служб, а проблем с посадочными площадками, по его мнению, вообще не должно быть, передает mycityua.com
 
"Сейчас в Киеве есть зарегистрированные площадки. Это и аэродром в Гидропарке и стационарный вертолетную площадку возле Института Амосова. Как вариант, местом для посадки могут служить плавучие площадки или крыши домов - например, той же администрации президента, но для этого нужна территория не менее 30х30 метров и опытный экипаж ", - сказал он.
 
Запрет на полеты над городом, которая действует сегодня, по его мнению, вряд ли будет касаться президента, поскольку с разрешением СБУ и мэра эту проблему можно легко решить.
 
Кроме того, начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям Виталий Пшеничный подтвердил, что технически воплотить идею полетов вертолетов над городом и специализированных площадок для них вполне реально.