Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве написали книгу о Тимошенко

В Москве написали книгу о Тимошенко
Фото: Недавно в Москве прошла презентацию книги о Тимошенко.

Недавно в Москве прошла презентацию книги о Тимошенко. Так труд под названием "антропология власти. Юлия Тимошенко", принадлежит перу руководителя отдела гуманитарных исследований Российского института стратегических исследований Тамаре Гузенковой. Над самой же книгой автор трудился целый год.
По словам автора, в книге рассматриваются современные процессы в Украине через призму деятельности Юлии Тимошенко. Особенностью книги является то, что этот политик рассматривается не только как политический, но и как психологический, а также культурно-антропологический феномен.

В своей книге авто задается вопросами о непотопляемости Тимошенко, причинами ее появления в политике и меру ее влияния на политику Украины. Кроме того, автор считает, что фактор Тимошенко сыграл в украинской политике очень заметную и во многих отношениях существенную роль.

"И он еще долго будет напоминать о себе, даже если ее имя будут вспоминать все реже, а ее деятельность переместится на периферию большой политики", - говорится во вступительной части книги.

Но не смотря на главного персонажа книги, по словам автора, труд не является политическим скорее всего, он научный, передает «УНИАН».

Книга состоит из 10 разделов. А вот завершает книгу раздел "От власти к безвластию". Кстати, книга вскоре появится и в Украине. "11 ноября презентация моей книги состоится в Киеве", - сказала она.