Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Взрыв во вьетнамском ресторане в центре Москвы: пострадало 11 человек

Взрыв во вьетнамском ресторане в центре Москвы: пострадало 11 человек
Фото: В момент пожара в подвале ресторана находились рабочие, которые там проживали.

 В четверг утром в центре столицы загорелся ресторан экзотической кухни «Синяя река».

- В 06.16 поступило сообщение о взрыве с последующим горением в ресторане по адресу Марксисткая улица дом 34 корпус 7, - рассказали «КП» в Московской службе спасения, которая принимала первые сообщения о пожаре. - Возгорание произошло на цокольном этаже, где взорвался бытовой газовый баллон. По предварительным данным, баллон находился в пристройке.
 
Там же располагались и несколько автосалонов, магазин по продаже кухонной мебели. Возгорание произошло непосредственно в той части пристройки, которая находилась на реконструкции. Затем огонь перекинулся на соседнее 9-этажное офисное здание, принадлежащее Первому московскому часовому заводу. С огнем боролись 39 пожарных расчетов.
 
Из ресторана огонь перекинулся на соседнее офисное здание, принадлежащее Первому московскому часовому заводу. 

 
- В момент пожара в подвале ресторана находились рабочие, которые там проживали. По последним данным, госпитализированы 11 человек, одному оказана помощь на месте, - сообщил журналистам начальник управления по Центральному округу ГУ МЧС по Москве Евгений Савицкий. - Все пострадавшие азиатской внешности, у них по ожоги верхних дыхательных путей и отравление угарным газом.
 
Площадь пожара составила 500 кв. метров. Из-за большой территории возгорания пожару был присвоен третий, повышенный номер сложности по пятибалльной шкале. Сейчас он ликвидирован.
 
Из-за большой территории возгорания пожару был присвоен третий, повышенный номер сложности по пятибалльной шкале. 

 
По словам начальника пресс-службы столичного МЧС Евгения Бобылева, Госпожнадзор в 2009 году выявил 13 нарушений в сгоревшем здании на Марксистской улице. К административной ответственности было привлечено юридическое лицо, отвечающее за пожарную безопасность.