Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Людмила Янукович пожертвовала «Дон Кихотом», чтобы слетать в Париж?

Людмила Янукович пожертвовала «Дон Кихотом», чтобы слетать в Париж?
Фото: Тарелка с собственным изображением пришлась по вкусу Людмиле Янукович.

В день рождения Людмилы Янукович (9 октября) Донецкий театр оперы и балета дает ее любимого «Дон Кихота». Традицию не нарушили и в этом году, тем более что сейчас в Донецке проходит 17-й международный фестиваль «Звезды мирового балета», опять же традиционно патронируемый Людмилой Янукович. В нынешней постановке главные роли исполняли кубинские мастера балета Вьенгси Вэлдес и Эльер Бурзак.

Однако места Людмилы Александровны в восьмом ряду партера остались свободными. 

Публика тут же начала обсуждать возможные причины отсутствия первой леди. Прошел слух, что на день рождения она улетела в Париж, чтобы встретить праздник в кругу близких. 

А в Донецке Людмила Янукович появилась в воскресенье, в день закрытия «Звезд мирового балета», и  получила в подарок символ фестиваля - настенную тарелку с собственным изображением и балетными этюдами. 

Фото Константина БУНОВСКОГО. 

СКАЗАНО! 

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк поздравил Людмилу Янукович с днем рождения. В подарок супруга президента получила картину. «Подарил картину. Хорошую. Там народ катается на лодке», - отметил Близнюк. «Не приглядывался, кто автор, но не Караваджо».