Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Рыбак рассказал, какие задачи ПР ставит перед собой на местах

Владимир Рыбак рассказал, какие задачи ПР ставит перед собой на местах
Фото: Первый зампред Партии регионов Владимир Рыбак.

Впечатляющую цифру - 200 тысяч кандидатов - привел на пресс-конференции, состоявшейся в минувшую пятницу в Киеве, первый зампред Партии регионов Владимир Рыбак. Выдвижение и регистрация кандидатов завершилась, и разговор зашел о том, какие задачи ставит партия перед своими кандидатами на местных выборах.

- Местные органы самоуправления - это главный институт в системе управления нашей страной. Должна быть построена четкая вертикаль исполнительной власти, - сказал Владимир Рыбак. - От того, кто будет избран, кому отдадут предпочтение наши избиратели, будет зависеть, по какому пути пойдет страна, как будет выполняться программа президента. Когда в предыдущие годы представители разных ветвей власти не слышали друг друга, то говорить о процветании страны, о решении социально-экономических вопросов не приходилось. На этих выборах люди должны отдать предпочтение тем, кого они знают, кто способен решать проблемы людей.

При этом политик подчеркнул, что Партия регионов готова поддержать и представителей иных политических сил, если они обладают опытом работы, организаторскими способностями и готовы включиться в работу по выполнению задач, определенных в президентской программе «Украина для людей».

Фото Назара КОПАТЬКО.