Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 ноября хотят сделать праздничным и нерабочим днем

7 ноября хотят сделать праздничным и нерабочим днем
Фото: Украинские парламентарии хотят сделать 7 ноября праздничным и нерабочим днем. Фото: photopolygon.com

Украинские парламентарии хотят сделать 7 ноября праздничным и нерабочим днем.

Парламентский комитет по вопросам соцполитики и труда принял решение поддержать законопроект об изменениях в Кодекс законов о труде, сообщил БЮТовец Андрей Павловский.

"В этом законопроекте, который был подан лидером Компартии Петром Симоненко и депутатом от КПУ Петром Цыбенко, среди прочего предлагается определить 7 ноября как праздник годовщины Великой октябрьской социалистической революции. Вместе с тем, проект предлагает сделать 2 мая рабочим днем ", - сказал он.

По словам бютовца, юристы Верховной Рады, которые выступали на этом заседании, заявили, что это нонсенс, потому что даже в стране, являющейся правопреемницей Советского Союза, - РФ - такой праздничный день, как 7 ноября, отсутствует.

Зато законопроект поддержали все члены комитета «от Партии регионов во главе с главой комитета Василием Харой, Компартии и депутаты, перешедшие из других фракций».
Так что, потенциально голосов с запасом хватает, чтоб протянуть это еще и через парламент, сказал Павловский, передает Украинская правда.

"Украинцам показывают, что путь, которым мы идем при власти Януковича, - возвращение к такой совковой советчине. Будем в Европе единственной страной, которая празднует 7 ноября", - заявил он.