Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович решил взяться за здоровье украинцев

Янукович решил взяться за здоровье украинцев
Фото: Виктор Янукович считает развитие физкультуры и спорта в Украине приоритетом в государственной политики.

В Украине при поддержке президента хотят поднимать развитие спорта. Так Виктор Янукович считает развитие физкультуры и спорта в Украине приоритетом в государственной политики. Об этом он сказал, открывая заседание общественного гуманитарного совета.

"Поддержка физкультуры и спорта должна стать приоритетом государственной политики", - сообщил Янукович.

Более того, по словам президента современное состояние здоровья населения Украины является неудовлетворительным и решение этой проблемы требует решительных и скоординированных действий всех ветвей власти.

Так по данным Януковича, средняя продолжительность жизни в Украине составляет 67,5 лет, а средняя продолжительность жизни людей в Китае превышает этот показатель более чем на 10 лет.

"Нужно сократить этот разрыв между Украиной и современными развитыми странами, он не может быть больше 5 лет", - считает он.

Янукович высказал особую обеспокоенность неудовлетворительным состоянием здоровья детей и молодежи, передают podrobnosti.

Он отметил высокий уровень потребления алкоголя и табака среди молодежи. Президент выступил за подготовку государственной программы по развитию физкультуры и спорта.