Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Азаров хочет возобновить торгово-экономические отношения с Эстонией

Азаров хочет возобновить торгово-экономические отношения с Эстонией
Фото: Азаров собирается в Эстонию.

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с послом Эстонской Республики в Украине Яаном Хейн заявил, что Украина рассчитывает на активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества с Эстонией, сообщает ukranews.

"Я надеюсь, что визит вашего президента, вашего министра иностранных дел в Украину и мой визит в вашу страну даст хороший позитивный импульс для развития нашего торгово-экономического сотрудничества", - сказал Азаров.

В то же время, Азаров отметил, что европейская интеграция остается для Украины главным внешнеполитическим приоритетом и в ближайшей перспективе Украина рассчитывает заключить соглашения об ассоциации, зоне свободной торговли и ввести безвизовый режим между Украиной и ЕС.

"Мы хотим на саммите, который состоится в декабре, четко обсудить срок введения безвизового режима. Украина изучает опыт Эстонии по вступлению в ЕС", - заявил Азаров.

Напомним, что Европа не собирается подписывать Соглашение об ассоциации с Украиной в этом году. Об этом заверили в Европейской комиссии.