Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Янукович:"Нам удалось заметно сократить долю населения, живущего за чертой бедности"

Янукович:
Фото: Янукович заявил, что в Украине удалось заметно сократить долю населения, живущего за чертой бедности.

Во время выступления на саммите ООН, Виктор Янукович,заявил о сокращении масштабов бедности в Украине и выразил готовность принять участие в ликвидации голода на планете, сообщает korrespondent.

На выступлении Президент также рассказал об усилиях Украины по комплексной модернизации экономики и реализации активной социальной политики.

"Мы приступили к системным структурным реформам, которые направлены на создание мощной и современной технологичной экономики, обеспечение высоких стандартов жизни населения и защиты наиболее уязвимых его слоев", – заявил Янукович.

"Украина в целом успешно выполняет задачи в рамках достижения Целей развития тысячелетия",- отметил Янукович.

"Главное, что благодаря повышению уровня минимальных социальных стандартов нам удалось заметно сократить долю населения, живущего за чертой бедности", – заявил Виктор Янукович.

Глава государства выразил обеспокоенность ситуацией с ВИЧ/СПИДом и обещал уделить внимание решению этой проблемы.

В своем выступлении Янукович также заявил о готовности Украины внести свой вклад в разрешение глобальных проблем современности. В связи с этим Президент Украины пообещал использовать потенциал сельского хозяйства для оказания помощи в ликвидации голода на планете.

"Мы ответственно относимся к угрозам мирового продовольственного кризиса. В прошлом году Украина впервые стала донором Всемирной продовольственной программы ООН", – подчеркнул Янукович.