Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Украину приехали «ревизоры» из НАТО

В Украину приехали «ревизоры» из НАТО
Фото: В Украине начала работу группа экспертов Североатлантического альянса.

В Украине начала работу группа экспертов Североатлантического альянса во главе с начальником Управления планирования сил Департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Фрэнк Боланд.

Как сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, в состав делегации экспертов НАТО вошли представители Международного секретариата НАТО, Международного военного штаба НАТО, Стратегического командования НАТО по трансформации и Офиса связи НАТО в Украине.

Главная цель визита экспертов НАТО в Украину заключается в совместном с украинскими властями рассмотрении проекта Итогового документа относительно участия Украины в Процессе планирования и оценки сил международной программы НАТО " Партнерство ради мира ".

Украинскую военную делегацию на встречах с экспертами НАТО возглавляет заместитель начальника Генерального штаба ВСУ вице-адмирал Игорь КАБАНЕНКО.

Более того, в ходе рабочих встреч стороны планируют рассмотреть ход проведения Оборонного обзора в Украине и выполнение Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2010 год. Также будет рассматриваться состояние выполнения Государственной программы развития ВСУ на 2006-2011 годы, передает «УНИАН».
Также в рамках визита запланирована рабочая встреча первого заместителя министра обороны Украины Владимир Можаровский с  Боланд.

Визит экспертов НАТО по Процессу планирования и оценки сил в Украину продлится до 23 сентября.