Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович прокатил Медведева на «Запорожце»

Янукович прокатил Медведева на «Запорожце»
Фото: Дмитрий Медведев и Виктор Янукович опровергли обидную поговорку «Запорожец» - не машина...»

После автопробега Медведев пригласил Януковича к себе на дачу - в Завидово. В Тверскую область из Глухова президенты добрались быстро - в их распоряжении был вертолет. 

За ужином в неформальной обстановке главы государств обсудили экономическое сотрудничество, поговорили и о предстоящем украино-российском межрегиональном экономическом форуме, который запланирован на 4 октября в Геленджике.

Самая большая интрига вечера - обсуждали ли президенты какие-нибудь нюансы по пребыванию Черноморского флота РФ в Крыму. Но переговоры проходили за закрытыми дверями, и круг лиц, прибывших в Завидово, был жестко ограничен. 

- На даче были лишь те, кто смог долететь в Тверскую область на вертолете, а это единицы, - сказал «КП» источник в президентских кругах. - Если Медведев и Янукович о чем-то и договорились, то это станет известно уже во время их следующей встречи, в Геленджике.

После дружеской беседы Дмитрий Медведев и Виктор Янукович вышли на улицу, чтобы... снова покататься на машине. На этот раз президенты сели в раритетную модель «Запорожца». Российский лидер предпочел сиденье пассажира, а украинский (при его-то росте) не без труда протиснулся за руль. И сделал пару кругов по резиденции.