Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович с Медведевым снова обсудят вопросы по Черноморскому флоту?

Янукович с Медведевым снова обсудят вопросы по Черноморскому флоту?
Фото: Янукович с Медведевым снова обсудят вопросы по Черноморскому флоту?

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Кремле в ходе встреч 17-18 сентября президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович могут обсудить вопросы Черноморского флота.

"Не исключено, что президенты с учетом вступления в силу соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины обсудят перспективы заключения ряда других документов, касающихся различных аспектов функционирования Черноморского флота", - сказал источник.

По словам источника, Медведев и Янукович обсудят вопросы взаимодействия в энергетике, в том числе тему интеграции атомных комплексов двух стран.

"Ожидается, что главы двух государств рассмотрят состояние и перспективы взаимодействия в таких сферах, как ТЭК, транспорт, наука и техника. Большое внимание будет уделено теме интеграции атомных энергопромышленных комплексов России и Украины", - сказал он.

"Также будут углубленно обсуждаться вопросы, связанные с реализацией совместных программ в области авиационной промышленности",- рассказал источник.

"Речь также пойдет о кооперации в сфере транспорта. В частности, президенты обсудят перспективы реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Медведев и Янукович планируют обменяться мнениями по проблематике инвестиционного сотрудничества, в том числе для улучшения условий деятельности бизнесменов двух стран на территории России и Украины",- сказал источник.
Напомним, что 17-18 сентября президенты сядут за руль ретроавтомобилей и проедутся вместе с участниками автопробега Санкт-Петербург - Москва - Киев. Эта акция приурочена к 100-летию первого автопробега на приз императора Николая II.