Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович может изменить конституцию, чтобы закончить реформу уголовной юстиции

Янукович может изменить конституцию, чтобы закончить реформу уголовной юстиции
Фото: Янукович считает возможным изменить Конституцию для того, чтобы завершить реформу уголовной юстиции. Фото: delovaya.asia

Янукович считает возможным изменить Конституцию для того, чтобы завершить реформу уголовной юстиции.

 - Сейчас актуально проведение реформы уголовной юстиции... прокуратура и адвокатура будут реформированы с тем, чтобы сами представители этих органов играли ведущую роль в уголовном процессе на принципах соревнования, - сказал он, выступая на 10-м внеочередном съезде судей Украины в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам президента, создание единой компьютеризированной системы для всех судов - острая проблема времени.

- Я не исключаю и того, что с целью завершения реформы будут внесены соответствующие изменения и в Конституцию Украины, - отметил гарант.

Кроме того, Президент потребовал от всех чиновников обязательного исполнения судебных решений, ведь от этого зависит авторитет власти.

"Я подчеркиваю - государственная власть едина. Не должно быть противостояний между исполнительной и судебной властью", - подчеркнул он.

А недавно, выступая на Майдане в Киеве по случаю Дня Независимости, президент тоже говорил о необходимости совершенствования основного закона страны, он также пообещал не допустить давления на медиа и подчеркнул, что евроинтеграция остается приоритетным направлением внешней политики Украины.