Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литвин вернул правительству проект бюджета на 2011 год

Литвин вернул правительству проект бюджета на 2011 год
Фото: Владимир Литвин. Фото: gazeta.lviv.ua

 Владимир Литвин вернул правительству проект бюджета на 2011 год, поданный Кабмином в Верховную Раду.

- Проект бюджета возвращен правительству с предложением, которое совпадает с позицией президента и рекомендациями Совета регионов о том, чтобы Кабмин разработал бюджет на новой налоговой основе с учетом норм Бюджетного кодекса, - отметил Литвин на пресс-конференции во вторник в городе Березное Ровенской области, сообщает пресс-служба парламента.

Спикер считает это решение правильным, и заявляет, что у него были все основания не регистрировать поданный документ для направления в парламентские комитеты.

- Я рассмотрел и обсудил этот вопрос, посоветовался с работниками юридического управления, и принял такое решение, - подчеркнул Литвин.

По словам Литвина, сейчас власть обязана демонстрировать логику: «все ждут нового Налогового кодекса, который должен сделать наше налоговое законодательство понятным, прозрачным, простым в администрировании и таким, которое будет защищать тех, кто платит налоги», передает Украинская правда.

Напомним, несколько дней назад Азаров представил новый налоговый кодекс. Премьер-министр заявляет, что заложенные в проект налоговые ставки являются самыми низкими в Европе.