Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину приезжает президент Казахстана

В Украину приезжает президент Казахстана
Фото: Сегодня в Украину с официальным визитом приедет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Сегодня в Украину с официальным визитом приедет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

Встречать президента будут в 11:20, а торжественная церемония пройдет у здания Администрации президента. После чего, уже через несколько минут Назарбаева встретит президент Украины для дальнейших украинско-казахстанских переговоров.

В 13:20 стороны подпишут украинско-казахские документы.

Далее, на 13:50, запланирована встреча президента Украины и президента Республики Казахстан с представителями СМИ.

Ближе к вечеру президенты стран отправятся возложить венки к могиле Неизвестного солдата в парке Славы. Примут участие стороны и в церемония чествования памяти жертв Голодоморов в Украине, передают podrobnosti.

Во второй день официального визита, 15 сентября, в 13:00 запланирована встреча президентов Украины и Казахстана с представителями украинских и казахских деловых кругов, которая пройдет в киевской гостинице "Хаятт".

Напомним, Янукович выступит на сессии Генасамблеи ООН. В конце сентября, во время своего визита в Нью-Йорк, Янукович примет участие в сессии Генасамблеи ООН, в частности президент выступит там с речью.

Кроме выступления на сессии, президент намерен провести ряд международных встреч. Кроме того,  так же изучается и возможность встречи Януковича с президентом США Бараком Обамой. Как рассказал дипломатический источник, 21-24 сентября Янукович посетит с рабочим визитом США