Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Янукович хочет видеть новый Налоговый кодекс в основе госбюджета

Янукович хочет видеть новый Налоговый кодекс в основе госбюджета
Фото: В рамках своей поездки президент страны принял участие на Совете регионов, где раскритиковал старую редакцию налогового кодекса и похвалил новую.

В рамках своей поездки президент страны принял участие на Совете регионов, где раскритиковал старую редакцию налогового кодекса и похвалил новую.
Более того, на открытии совета Янукович заявил, что хочет видеть новый Налоговый кодекс в основе госбюджета в следующем году.
Так же президент сообщил, что вчера встретился по этому вопросу с премьер-министром Николаем Азаровым.
«Я ему вынужден был сказать некоторые не очень хорошие слова. Я вижу, что он даже немного на меня обиделся. Но я вынужден сказать, что недостатков столько в этом Налоговом кодексе, что критиковать можно его как угодно. Но в конце я Николаю Яновичу сказал, что эта дискуссия состоялась в стране, в обществе и сейчас будет перенесена в парламент. Она должна завершиться, в конце концов, принятием этого кодекса», – сказал Президент Украины, отметив, что по этому вопросу, в конце концов, должно быть найдено консенсусное решение.
Кроме того, Янукович потребовал обеспечить в стране автоматическое возвращение НДС украинцам, которые добросовестно платят налоги, передает «УНИАН».
 «Добросовестные налогоплательщики должны, Николай Янович, так, как мы и договаривались, получать его (НДС) автоматически. Перестаньте морочить голову. Я говорю уже многократно. Имейте в виду. У меня терпение лопнет. Пока еще только разговоры», – отметил  Янукович, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову и главе Налоговой государственной администрации Александру Папаике.
Напомним, сегодня Янукович уже успел открыть памятник Шевченко в Буче. К приезду Януковича городок на Киевщине за ночь обложили плиткой и закатали травой. В полвторого ночи на новой площади в Буче работали около трех десятков людей. Там же присутствовал и мэр города.