Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович не захотел встречаться с президентом Польши

Янукович не захотел встречаться с президентом Польши
Фото: Сегодня Виктор Янукович отменил свой завтрашний визит в Польшу, об этом он сообщил в последний момент.

Сегодня Виктор Янукович отменил свой завтрашний визит в Польшу, об этом он сообщил в последний момент. В Польше же Янукович должен был принят участие в Международном экономическом форуме в Кринице.

По данным польских СМИ, украинский президент сообщил своему польскому коллеге о том что встреча не состоится в ходе сегодняшнего телефонного разговора.

Сообщил Янукович Коморовскому что не встретится с ним и 25 сентября. Встреча должна была состояться в Харькове, где польский лидер будет участвовать в мероприятиях по случаю 10 годовщины открытия Мемориала жертв тоталитарного режима, чтоб почтить память расстрелянных там польских военнопленных. Как раз в это время Янукович будет находиться с визитом в США, передает radiosvoboda.
Однако в сообщении пресс-службы главы государства, ничего не сказано о том, что Янукович сообщил Коморовскому об отмене встреч в телефонном разговоре.

Напомним, в сентябре Янукович отправится в Брюссель и заглянет в Нью-Йорк. Переговоры по безвизовому режиму и еще трем направлениям сотрудничества с ЕС Украина рассчитывает возобновить уже в этом месяце. Переговоры как предполагается, будет вести Янукович во время своей поездки в Брюссель, которая намечена на 13 сентября.

Так же глава государства в октябре отправится с визитом во Францию, а в конце осени Янукович посетит Великобританию. А вот сентябрьские поездки у Януковича завершатся визитом в США, на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.