Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Янукович отправился в Китай

Янукович отправился в Китай
Фото: Президент передаст Национальной библиотеке Китая факсимильную копию Пересопницкого Евангелия.

Сегодня Янукович отправился с государственным визитом в Китай. В частности, с 1 по 5 сентября Президент осуществит государственный визит в Китай и официальный визит в Гонконг. А вот с 2-3 сентября Янукович будет проводит переговоры в Пекине с председателем Китая Ху Цзиньтао и встретится с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китая У Банго и премьером Государственного совета Китая Вэнь Цзябао.

Кроме переговоров у президента запланировано и выступление на украино-китайском бизнес-форуме. В мероприятии примут участие ведущие представители деловых кругов Украины и Китая.

Кстати, приехал в Китай Янукович не с пустыми руками. Президент передаст Национальной библиотеке Китая факсимильную копию Пересопницкого Евангелия.

4 сентября Янукович посетит Гонконг, а 5 сентября – Шанхай.

Более того, страны теперь будут вместе проверять достоверность задекларированных товаров. Такой договор будет подписан между Государственной таможенной службой Украины и Государственной таможенной администрацией Китая. Кроме того, планируется подписание межправительственных соглашений о предоставлении правительству Украины безвозмездной помощи, о взаимной отмене виз, а также соглашения между таможнями Украины и Гонконга о сотрудничестве, передает ukranews.

Напомним, Украина будет просить кредит у Китая на скорые помощи. Украина намерена просить кредит у Китая в размере 2 миллиардов гривен. На эти деньги Кабмин  собирается закупить 3 тысяч новых автомобилей скорой помощи, а также совершить закупки качественной спецодежды и современных средств связи для машин скорой помощи.