Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На линейке Янукович рассказал о своих школьных оценках

На линейке Янукович рассказал о своих школьных оценках
Фото: Виктор Янукович. Фото: urr.org.ua

Во время линейки он сказал, что оценивает состояние образования как тяжелое.

«Состояние нашего образования я оцениваю как тяжелое и считаю, что очень много времени потеряно в нашем государстве за годы независимости, и, безусловно, качество образования требует сегодня значительно лучшего», - отметил Президент.  

По его мнению, сейчас очень важно найти возможности скорее переоборудовать украинские школы.  

Кроме того, Президент признался, что в детстве любил ходить в школу, «как и все дети». В ответ на вопрос, любил ли он ходить в школу, президент немного отрицательно качнул головой и сказал: «Я такой, как и все». «Было по-разному. С одной стороны, хотелось друзей всегда увидеть после лета, поделиться впечатлениями...», - вспомнил Янукович.

По его словам, в его табеле было лишь четыре «4-ки», все остальные - «5-ки». По словам президента, «4-ки» у него были по украинскому языку и литературе, по русскому языку и литературе. «Там была одна учительница, она была очень строгая», - отметил Янукович.

При этом президент не ответил на вопрос, каким был его любимый предмет. «Я всегда любил спорт», - вспомнил Янукович позже.  

Также Янукович сказал, что считает развитие интеллектуального потенциала нации приоритетом своей деятельности. «Как Президент Украины своими приоритетами и задачами национальной безопасности вижу заботу о развитии интеллектуального потенциала нации, формирование экономики, основанной на знаниях», - сказал он.  

Добавим, что торжества с участием Президента в столичной школе №16 состоялись во дворе, хотя ранее было запланировано провести линейку в актовом зале. Как сообщает ИМК со ссылкой на исполняющего обязанности председателя КГГА Александра Попова, перенести праздничную линейку во двор попросил сам Президент. В этой связи стоит добавить, что в Киеве сейчас с незначительными перерывами идет дождь – в точности со вчерашними прогнозами Гидрометцентра.