Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев прилетит в гости к Януковичу в сентябре

Медведев прилетит в гости к Януковичу в сентябре
Фото: Встреча президентов будет посвящена автопробегу Санкт-Петербург – Москва – Киев.

Украинский и российский президенты встретятся 17 сентября в городе Шостка Сумской области. Встреча президентов будет посвящена автопробегу Санкт-Петербург – Москва – Киев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Стороны уже готовы к продолжению работы над декларацией о российско-украинских отношениях, стратегическом партнерстве. Состояние подготовки этого документа обсудят на ближайшем заседании подкомитета по международному сотрудничеству в сентябре в Москве.

Во время рассмотрения вопросов, связанных с пребыванием ЧФ РФ на территории Украины, стороны отметили позитивную динамику в исполнении договоренностей.

Замглавы МИД также выразили готовность к активизации переговорного процесса по разграничению Азовского и Черного морей. Украинская сторона подтвердила свою позицию о необходимости разграничения Керченского пролива, передают podrobnosti.ua.

Напомним, недавно Медведев поблагодарил Януковича за борьбу с пожарами. Дмитрий Медведев поблагодарил Президента Украины за содействие, оказанное в тушении пожаров на территории Российской Федерации.