Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Тигипко готовит выборы по американской технологии

Тигипко готовит выборы по американской технологии
Фото: Тигипко: - Праймериз не нами придуман.

В «Сильной Украине» стартовало предварительное рейтинговое голосование за членов партии, которые войдут в списки политической силы на местных выборах. Передает корреспондент «Комсомольской правды» с брифинга лидера партии Сергея Тигипко.

По его словам, процедура стартует 10 августа и завершится 1 сентября.  

В этот период праймериз пройдет в два параллельных этапа. Первый – через Интернет смогут голосовать только члены партии, второй – народный праймериз пройдет на улицах городов. Избиратели будут выбирать трех членов «Сильной Украины» из 10 самых достойных кандидатов. 

- Получив эти два рейтинга, мы выйдем на списки, которые мы представим для голосования украинцам, - сказал Тигипко. - Когда будут выборы в Верховную Раду, мы снова будем проводить праймериз – уже на национальном уровне. И я лично буду в них участвовать, конкурировать с другими партийцами за право возглавить список «Сильной Украины» в Верховную Раду. 

По мнению Тигипко, рейтинговый отбор кандидатов даст государству новых лидеров, а «Сильная Украина» станет сильнее. 

- Праймериз не нами придуман. Такой отбор проходит, например, в США, - объяснил Тигипко. И там он приносит пользу в развитие демократии и становлении страны.