Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лев Лещенко подарит трактор герою-нижегородцу из сгоревшего села

Лев Лещенко подарит трактор герою-нижегородцу из сгоревшего села
Фото: Алексею Рязанову новенький трактор подарит Лев Лещенко.

Во время огненного шторма люди в панике спасали свое добро: телевизоры, мебель. Алексей же на собственном тракторе поехал по селу – помогать людям, попавшим в огненную ловушку. Больше двадцати погорельцев теперь считают простого тракториста своим спасителем.

А вот местные чиновники отказались возмещать Алексею убытки за сгоревший трактор. Мол, сам виноват, что не уберег.

Когда 6 августа мы рассказали об этом случае в газете, в редакцию позвонил Лев Лещенко: - Я прочитал статью о герое-трактористе. Хочу помочь Алексею и купить ему трактор, - сказал нам певец.

Мы помогли кумиру связаться с Алексеем Рязановым. А потом и сами перезвонили герою.

- Я так счастлив, спасибо всем огромное за помощь. Ведь трактор для меня - единственный источник дохода, мой хлеб, - поблагодарил Алексей. – Мне позвонили от Лещенко, прислали каталоги - и предложили выбрать любой трактор. Хочу попросить такой же, какой у меня был, - МТЗ-82.

- Да, не надо об этом писать! Мне не нужен никакой пиар, - Лещенко  поначалу наотрез отказался комментировать свой щедрый жест. - Просто я был растроган поступком этого парня. К сожалению, на газетных передовицах сейчас совсем другие герои... Про настоящих мужиков, про таких как Алексей Рязанов, почему-то не принято писать. А этот парень - действительно герой! Сейчас мы выбираем с ним модель трактора - будет Алексею подарок. Может, кто-то из моих коллег, прочитав историю этого нижегородца, тоже окажет ему помощь. С их стороны, как и с моей, это не будет геройством - просто нормальный, человеческий поступок.