Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров собирается опередить Россию в части социальных стандартов

Азаров собирается опередить Россию в части социальных стандартов

Сегодня на пресс-конференции он объявил, что хотел бы устроить соревнования между Украиной и Россией по уровню социальных стандартов.

"У нас есть мечта, чтобы наши люди жили получше. А что, разве это плохая мечта? Давайте мы будем соревноваться с российским руководством, кто кого обгонит в части социальных стандартов. Я рассчитываю, что мы выиграем", - заявил Азаров. 

Премьер подчеркнул, что у Украины есть все возможности, для того чтобы опередить Россию и достичь Европейского уровня в области социальных стандартов, сообщает podrobnosti.ua

"У нас страна компактнее, у нас очень хорошая база. Украина когда-то была самой высокоразвитой республикой Советского Союза, она, в общем-то, и осталась, еще не все растеряли", - сказал Азаров. 

По мнению Азарова, для достижения столь высоких результатов нужен только правильный настрой людей и время. Сколько именно понадобится времени, для осуществления такой мечты, Премьер не уточнил.

Напомним, ранее Азаров утверждал, что за первое полугодие 2010 года финансовое положение в Украине уже успело улучшиться. Так, например, сальдо платежного баланса увеличилось на 2,5 миллиардов долларов, а валютные резервы возросли до 30 миллиардов долларов.