Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ющенко назвал БЮТ "раковой метастазой", а Тимошенко - лицемеркой в вышиванке

Ющенко назвал БЮТ

По мнению Ющенко, сегодня демократическое движение переживает своеобразные "раковые метастазы", порожденные псевдодемократическими силами.

- Ряд политических сил, и в первую очередь БЮТ,  паразитируют на  демократическом поле, - подчеркнул он в комментарии личному сайту.

Поэтому простому человеку очень сложно различить, где есть настоящие демократы, а кто лишь прикрывается демократическими лозунгами.

- Идет большая игра, большая маскировка, за которой не стоит ни демократия, ни свобода, ни нация. Это способ получить власть. Надо вышитую сорочку одеть для галичан - оденем вышитую сорочку, однако я повторяю: это - не больше чем маскировка, - подчеркнул он.

Прочитав сообщение экс-президента, в БЮТ озадачились здоровьем Ющенко. Бютовец Игорь Грынив считает заявления Ющенко о БЮТ - "за пределами здравого смысла". Заявления Ющенко по поводу БЮТ и его лидера Юлии Тимошенко "связаны с какими-то особенностями психики, а не ума".

- Почему он это делает и поливает грязью людей, посредством которых получил президентское кресло - для меня это загадка, - сказал Грынив, сообщает пресс-служба БЮТ. - Как и загадка, как из большого патриота украинского государства можно стать великим разрушителем демократических сил и независимости.