Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров слетал к Януковичу в Крым "пошушукаться"

Азаров слетал к Януковичу в Крым

Президент Виктор Янукович провел в Крыму рабочую встречу с премьер-министром Николаем Азаровым. Одним из главных вопросов встречи стало обсуждение сбора урожая.

- Ситуацию на рынках мы контролируем и знаем. Мы рассчитываем, что продадим урожай по хорошей цене... чтобы крестьяне не были опять ограблены, чтобы они получили за свое зерно нормальные деньги, и смогли заложить стойкую базу для урожаев следующих лет, - сказал Азаров.

Президент поддержал реализацию такого механизма, как выпуск облигаций, с помощью которых Аграрный фонд получит соответствующий финансовый ресурс и сможет выполнять свою функцию закупки зерна в больших объемах.

- Думаю, что уже через несколько дней такой механизм заработает, - сказал премьер.

Во время встречи, Азаров отчитался перед Януковичем за ликвидации последствий стихии в западных областях.

- За нецелевое растрачивание средств на ликвидацию стихии возбуждены уголовные дела, арестованы ряд лиц. Очевидно, что деньги были просто разворованы. Сейчас ведется следствие относительно исполнителей, но я думаю, что виновны не только они - цепочки потянуться к тем, кто выделял эти деньги и должен был контролировать их правильное использование, - сказал премьер-министр.