Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада отклонила Налоговый кодекс

Рада отклонила Налоговый кодекс
Фото: Андрей Мартенс поблагодарил всех, поддержавших акцию, и призвал в дальнейшем так же целеустремленно защищать свои гражданские права.

Заявление Арсения Яценюка о том, что в нынешней своей редакции Налоговый кодекс никогда не будет принят Верховной Радой, не осталось незамеченным. Так же, как и трехтысячный митинг активистов «Фронта перемен», пришедших на прошлой неделе под стены парламента, чтобы попросить Раду отправить кодекс на доработку. Под давлением оппозиции парламент отправил этот законопроект на всенародное обсуждение.

- Фактически под давлением предпринимателей и «Фронта перемен» власть отступила, а Налоговый кодекс, которым горе-реформаторы хотели задушить украинское предпринимательство, выброшен на свалку истории, - убежден член совета партии «Фронт перемен», координатор направления «Предпринимательская инициатива» «Правительства перемен» Андрей Мартенс.

Эксперт убежден, что акция «Остановим налоговый террор», начатая активистами «Фронта перемен» и предпринимателями 8 июня, ровно через месяц - 8 июля - победила.

- Отправить на всенародное обсуждение непутевый кодекс, в который только сами народные депутаты и Администрация президента внесли свыше 5 тысяч поправок, все равно что его похоронить, - считает он.

По его словам, после всенародного обсуждения поправок будет десятки, а то и сотни тысяч.

- Ни один парламент мира с таким количеством поправок не справится, поэтому придется писать новый Налоговый кодекс, - убежден Андрей Мартенс.

Он напомнил, что в рамках акции против правительственного проекта Налогового кодекса «Остановим налоговый террор» было собрано более 700 тысяч подписей. Проведены митинги и круглые столы во всех регионах Украины, собраны сотни предложений от предпринимателей и бизнес-ассоциаций, как по-настоящему наладить налогообложение, которое бы дало Украине экономический толчок, а не загоняло бизнес в тень.