Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первым Януковича поздравил Виктор Янукович-младший

Первым Януковича поздравил Виктор Янукович-младший

Поздравления на работе президент получил тоже с утра. В приемную главу государства были доставлены подарки и цветы. Среди множества коробок и букетов есть и подарок заглавы Администрации президента Анны Герман. Она подарила Виктору Федоровичу лавровую ветку, привезенную из Кутаиси. 

- Лавровые ветки символизируют славу, - сказала Анна Герман. - Они как и все другие подарки будут храниться в музее Администрации.

Вручив подарок, Анна Герман получила от президента приглашение на празднование его дня рождения. На уточняющий вопрос, где именно будет праздновать президент, она ответила: «Приглашение еще не читала, поэтому не знаю».

Спикер Владимир Литвин тоже не стал тянуть с поздравлениями. Он лично заехал перед заседанием парламента в Администрацию президента и вручил Януковичу икону Святого Виктора и книгу «Апостол», изданную в 18 веке. 

Рабочий день президента будет длиться до трех часов дня. Торжество по случаю дня рождения начнется в семь часов вечера в резиденции Залесье. А завтра и после завтра президент ждет гостей в совей летней резиденции в Крыму «Заря», что в Форосе. По слухам, там будет даже президент Грузии Михаил Саакашвили.