Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты Януковичу велосипед, а он им – два Киевских торта

Журналисты Януковичу велосипед, а он им – два Киевских торта

Президент Украины Виктор Янукович принял в подарок от журналистов велосипед. От себя же глава государства передал акулам пера два Киевских торта.

Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

“Президент очень радостно принял подарок от журналистов и передал журналистам два Киевских торта”, - сказала Герман, передает УНИАН

Напомним, сегодня украинские журналисты подарили президенту Виктору Януковичу на день рождения велосипед "Украина".

Передавали велосипед на улице Банковой. Подарок принял сотрудник управления государственного протокола администрации президента по имени Евгений.

Велосипед купили на Ирпенском велорынке под Киевом. Он абсолютно новый, с гарантией на 1 год. Стоимость подарка - 550 гривен.

Журналисты "скинулись" на подарок президенту по 30 гривен.

"Велосипед - это не только образец экологического вида транспорта. Это также символ демократичности власти... Использование велосипеда в качестве основного транспорта поможет избежать проблем, связанных с перекрытием улиц на пути следования президентского кортежа", - отмечается в поздравлении.

Януковича уже поздравили премьер-министр Украины Николай Азаров, премьер России Владимир Путин, президент РФ Дмитрий Медведев.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем поздравлении Януковичу отметила: "Я желаю вам заслужить доверие граждан Украины и стать настоящим главой государства, который бы защищал интересы украинцев, а не плевал на них".

Председатель ВР Владимир Литвин подарил Президенту икону святого Виктора и книгу Апостол, изданную в 18 веке.

Также, по сообщениям СМИ, депутаты парламентской фракции Партии регионов подготовили в качестве подарка Януковичу серебряный сервиз отечественного производства, а донецкие власти заказали портрет Наш президент, на котором изображен Виктор Янукович с иконой Божьей Матери и государственным флагом по бокам.

Напомним, торжество по случаю дня рождения начнется в семь часов вечера в резиденции Залесье. А завтра и после завтра президент ждет гостей в совей летней резиденции в Крыму «Заря», что в Форосе.