Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Патриарх Кирилл поздравил Януковича с Днем рождения и назвал его талантливым организатором и усердным тружеником

Патриарх Кирилл поздравил Януковича с Днем рождения и назвал его талантливым организатором и усердным тружеником

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл называет Януковича талантливым организатором и усердным тружеником, а также считает заслугой президента участие Украины в построении новой системы международных отношений в Европе, передают Украинские новости

Об этом говорится в поздравлении Патриарха по случаю 60-летия Януковича.

«За многие годы служения Родине и народу Вы проявили себя как талантливый организатор и усердный труженик, неизменно пользующийся уважением подчиненных, — говорится в послании Его Святейшества. — Вы не единожды доказали, что способны взять на себя нелегкую ношу государственной ответственности. Видя это, народ Украины в трудное время социально-экономических и политических потрясений оказал Вам высокое доверие — Вы стали главой государства. Как показывают первые месяцы Вашего руководства страной, Вы смело беретесь за разрешение самых непростых проблем».

«Отрадно отметить быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе... В этом, безусловно, немалая Ваша заслуга», - сказано в поздравлении.

Патриарх пожелал Януковичу сил и благополучия, помощи Божьей и успехов в служении Украине, а всему ее народу - мира и процветания.