Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На юбилей Януковича в Крыму пройдет авиашоу

На юбилей Януковича в Крыму пройдет авиашоу

КИЕВСКИЙ ПРИЕМ ПРОВЕДУТ В РЕЗИДЕНЦИИ «ЗАЛЕСЬЕ»

В Администрации президента просят не уделять дню рождения главы государства слишком большого внимания. И тем не менее юбилей Януковича уже приобрел оттенок мероприятия международного масштаба.

- День рождения Януковича - это не национальный праздник, и не стоит много о нем говорить, - заявила накануне замглавы АП Анна Герман. - У президента выходной, и если у него будут какие-то гости, то это его личное право.

В свой день рождения глава государства собирается работать - с самого утра у него запланирована встреча с президентом ЕС Германом ван Ромпей, а прием поздравлений оставляют на вечер. 

Где точно пройдет церемония - окончательно не решено. 

- Мы выбираем такое место, чтобы не создавать неудобств киевлянам. Ведь это вечер пятницы, когда люди уезжают из города, - поясняют в Администрации президента. 

Один из возможных вариантов - охотничьи угодья в Залесье (неподалеку от Киева). По информации СМИ, туда уже свозят аппаратуру, а бригады рабочих косят траву вдоль дороги, приводят в порядок мемориалы с обеих сторон трассы. Но в АП утверждают: место встречи может измениться. 

- Решение пока принимается, хотя Залесье имеет свои преимущества - до Борисполя ехать 15 минут, - пояснили в Администрации. - Близость от аэропорта - существенный фактор. 

Как удалось узнать «КП», на празднике Януковича в пятницу ожидают зарубежных гостей, ждут в том числе и экс-президентов некоторых государств.

- Список окончательно еще определяется, но гостей будет немного. И точно не 1500, как уже написали СМИ, - рассказали «Комсомолке». 

ПРЕЗИДЕНТАМ ПОКАЖУТ УКРАИНСКИЕ САМОЛЕТЫ

Опровергли организаторы праздника и звездный десант, который якобы специально привезут на юбилей.  

- У президента есть друзья из творческой среды. Они могут присутствовать, но никаких специально приглашенных звезд не будет, - пояснили в АП. 

Уже на следующий день Янукович собирается встречать гостей в Крыму. Как сообщил журналистам глава Администрации президента Сергей Левочкин, на полуостров приглашены главы всех стран Содружества. 

- Точный состав участников определится в ближайшие дни, однако президент РФ Дмитрий Медведев свое участие подтвердил, - рассказал он журналистам. 

Принимать поздравления от коллег Янукович будет в Ливадийском дворце. Официальное название этой встречи - неформальный саммит президентов СНГ. 

- Украина будет представлять Крым как инвестиционное поле для деятельности. Мы ожидаем, что такая встреча даст толчок экономическому сотрудничеству и притоку инвестиций, - подчеркнул Левочкин. 

Презентация затянется на два дня. Янукович отвезет коллег на авиашоу уже накануне их отъезда. В аэропорту Симферополя президентам покажут достижения отечественного авиапрома - военно-транспортные и пассажирские самолеты. Мероприятие будет открыто для всех. 

К слову, глава Администрации рассказал и о своем подарке для президента.

- Это будет картина украинского художника, - сообщил Левочкин. - Виктор Федорович сейчас начал собирать коллекцию живописи отечественных мастеров.

Что бы вы пожелали президенту в день рождения?

Валерий ПОРКУЯН, заслуженный мастер спорта, участник двух чемпионатов мира по футболу, Одесса:

- Прежде всего - здоровья, исполнения всех желаний. И чтобы за годы правления Виктора Федоровича Украина блестяще подготовилась к Евро-2012, а наша сборная по футболу вышла на передовые позиции в Европе и мире. 

Сергей КИВАЛОВ, депутат Верховной Рады:

- Чтобы в его доме был достаток, благополучие и любовь, но главное – крепкого здоровья! Если он будет здоров, то сможет выполнить все задуманные реформы, и в первую очередь - судебную. Реализовав ее, президент внесет вклад в развитие украинской демократии.

Митрополит Ириней, управляющий Днепропетровской епархией:

- Мы молимся о здравии Виктора Федоровича, о ниспослании ему щедрого Божьего благословения, чтобы еще многие годы он успешно трудился для блага народа божьего, Украины и мира на земле. 

Александр ГОЛУБ, депутат Верховной Рады:

- Чтобы его окружали более искренние люди, которые не решали бы свои меркантильные вопросы, а помогли президенту выполнить обещанные им на выборах реформы. А второе - чтобы в действиях президента было больше последовательности.

Вадим МИЧКОВСКИЙ, Дядя Жора, шоумен:

- Здоровья и побольше улыбок в работе!

Дмитрий СВЯТАШ, депутат Верховной Рады:

- Есть универсальные пожелания, которые годятся и для президента. Здоровья, сил и энергии, чтобы реализовать ту программу, с которой он шел на выборы. Еще ему понадобится удача!

Сергей БРАЙКО, городской голова Ялты:

- Прежде всего поддержки и понимания друзей и единомышленников, крепости духа и терпения и, конечно же, воплотить все задуманное до 2020 года!

Денис СИЛАНТЬЕВ, призер Олимпийских игр по плаванию:

- Как спортсмен, желаю президенту здоровья и столько сил, чтобы хватило на реализацию всего задуманного. И управленческой мудрости. Политика – это компромиссы. Желаю Виктору Федоровичу умения добиваться этих компромиссов от иностранных коллег. 

Игорь ЛИКАРЧУК, директор Украинского центра оценивания качества образования:

- Успеха в осуществлении всех планов.

Дмитрий ХАЛАДЖИ, силовой жонглер, Донецк:

- Создать сильную централизованную вертикаль власти, и пусть прожитые 60 лет станут настоящим богатством, основой будущих достижений.

Виктор, читатель сайта kp.ua:

- Дать народу веру в то, что уже сегодня жить станет лучше и веселей.

Фото Михаила МАРТИВА.