Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Герман рассказала, почему Россия скупает украинские предприятия – «Аргументы и Факты» в Украине»

Герман рассказала, почему Россия скупает украинские предприятия – «Аргументы и Факты» в Украине»

Такое мнение в ходе видео-онлайн-конференции на «Аргументы и Факты Украина» высказала заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман.

«Прежде всего, деньги не имеют национальности. Даже когда северные земли Польши скупали немцы, поляки тоже голосили. Когда наибольшие предприятия в странах Восточной Европы покупали немцы, французы и англичане, тоже были опасения, - рассказала Анна Герман. - Чем больше инвестиций поступает в страну, тем она более привлекательна. Я знаю украинских бизнесменов, они тут хорошо стоят на ногах и не дадут задавить себя».

«Мир глобальный, деньги ходят там, где спокойно, тихо и стабильно. Пока к нам идут деньги, все в порядке. Главное, чтобы бизнесмены действовали в рамках закона и европейских стандартов», - считает она.

«У России есть империальные традиции. Это нормально, это очевидно, т.к. Россия была империя. Украина никогда не была империей и потому мы другие по менталитету», - заявила заместитель главы Администрации президента.

«Недавно у нас была Хиллари Клинтон и она говорила про треугольник, который соединял бы Вашингтон, Москва, Киев. Я на сегодня не вижу какого-либо нарушения баланса в отношениях с партнерами», - призналась Анна Герман.