Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По факту стрельбы в кафе с участием киевского судьи завели уголовное дело

По факту стрельбы в кафе с участием киевского судьи завели уголовное дело
Фото: Константин Стогний.

На вопрос о том, что известно по поводу судьи, который стрелял из пистолета в Черкасской области, Стогний ответил: 

- Вот мне только что принесли справку по этому делу, передает Лига
 
В ответ на заявление журналистов, что этот инцидент хотят «замять», советник министра отметил, что милиция все данные собрала и передала в прокуратуру.  
 
- Задача милиции - собрать все материалы, чтобы прокуратура могла объективно вести это дело. Все, что от нас требовалось, мы сделали. 27 июля прокуратура возбудила уголовное дело. Как дело будет разворачиваться дальше, посмотрим, - резюмировал Стогний.  
 
Как сообщалось,  в ночь с 26 на 27 июня судья Дарницкого суда города Киева Евгений Вовк вместе с супругой сидел в кафе села Бобрица Черкасской области . И судья, и его супруга вели себя крайне вызывающе. А затем сам судья Вовк попытался устроить дебош в кафе, подошел к молодому человеку, Александру К. и предложил выйти из кафе поговорить. На улице Вовк с криком выпустил в него всю обойму из пистолета Макарова. Парень упал, после чего судья начал избивать знакомую Александра, сорвал с неё  одежду и нижнее бельё и попытался её изнасиловать. Позже на «скорой» Александра  доставили в реанимацию, где он и находится сейчас в тяжёлом состоянии. Одну пулю извлечь из тела так и не смогли. Остальные 4 прошли навылет.