Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Янукович поднимется на борт фрегата ВМС "Гетман Сагайдачный"

Янукович поднимется на борт фрегата ВМС
Фото: Янукович примет участие в торжествах по случаю Дня флота.

Президент Украины Виктор Янукович сегодня находится в Севастополе, где примет участие в торжествах по случаю Дня флота Украины.

Ожидается, что в 10.00 он совершит обход строя кораблей Военно-морских сил Украины, Государственной пограничной службы Украины и Черноморского флота Российской Федерации, выстроенных на внутреннем рейде Севастопольской бухты. По информации агентства УНИАН, это корвет "Тернополь", сторожевой корабль Черноморского флота Российской Федерации "Сметливый", большой десантный корабль "Константин Ольшанский", фрегат "Гетман Сагайдачный", морской тральщик "Чернигов", судно размагничивания "Балта", катер морской охраны "Николаев", ракетный катер "Каховка", большой разведывательный корабль "Славутич".

Поднявшись на борт "Гетмана Сагайдачного", президент страны обратится с приветствием к морякам ВМС Украины и поздравит их с Днем флота Украины.

Кроме того, он примет участие в церемонии выпуска офицеров Академии Военно-морских сил Украины им. П.С. Нахимова, вручит лучшим выпускникам кортики и зачитает им свое напутствие.

Также запланировано, что Виктор Янукович посетит Мемориал защитникам Севастополя и возложит венок к этому памятнику.